Artikelsuche
News
05.03.2026
‼️ Preiserhöhung 💸
Ab 10. März 2026 müssen wir leider die Preise erhöhen.
05.03.2026
‼️ Preiserhöhung 💸
Ab 10. März 2026 müssen wir leider die Preise erhöhen.
Kategorien
Herbalifeline® Max Omega 3 Kapseln, 30 Stück
Artikel-Nr.: 0043
von Herbalife
34,00 € *
Inhalt: 30 Stück
Grundpreis: 1,13 € / Stück
32,00 € *
Inhalt: 30 Stück
Grundpreis: 1,07 € / Stück
30,00 € *
Inhalt: 30 Stück
Grundpreis: 1,00 € / Stück
Wer nicht regelmäßig bewusst zu Lebensmitteln mit den guten Fetten greift, nimmt wahrscheinlich nicht genug essenzielle Fettsäuren auf, dabei sind sie wichtig für Vitalität und Gesundheit.
Herbalifeline® Max ist eine exklusive Mischung aus nachhaltig gewonnenen Omega-3-Fischölen mit den zwei essenziellen Fettsäuren EPA (Eicosapentaensäure) und DHA (Docosahexaensäure). Die Rezeptur liefert einen höheren Anteil an EPA und DHA pro Kapsel und ist in einer vegetarischen Gelkapsel enthalten.
Vorteile
- EPA und DHA helfen, eine normale Herzfunktion zu erhalten*
- DHA trägt zur Erhaltung normaler Hirnfunktionen bei**
- DHA trägt zur Erhaltung der normalen Sehkraft bei**
- DHA und EPA tragen zur Erhaltung des normalen Triglyceridspiegels im Blut bei***
- Essenzielle Öle aus Thymian und Pfefferminz sorgen für einen frischen Geschmack. Die spezielle vegetarische Gelkapsel minimiert zusätzlich jeden Nachgeschmack
- Nachhaltig gewonnenes Fischöl, akkreditiert von Friend of the Sea
Verzehrempfehlung/Anwendung:
Nehmen Sie 1, 4 oder 5 Kapseln täglich (je nach dem gewünschten Effekt) mit Wasser zu sich, bevorzugt zu den Mahlzeiten über den Tag verteilt.
Ernährungswissenschaftler raten zum Verzehr von 2 bis 3 Portionen öligem Fisch (z. B. Makrele, Hering und Lachs) pro Woche, um die empfohlene Zufuhr an Omega-3-Fettsäuren zu erreichen. Da der Körper Omega-3-Fettsäuren nicht selbst herstellen kann, müssen sie über die Nahrung zugeführt werden. Mit Herbalifeline® Max lässt sich der tägliche Bedarf gezielt decken.
*Um diesen positiven Effekt zu erzielen, sollten täglich 250 mg EPA und DHA aufgenommen werden.
**Der positive Effekt wird mit einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA erzielt.
***Der positive Effekt wird mit einer täglichen Aufnahme von 2 g EPA und DHA erzielt.
Eine ergänzende tägliche Einnahme von 5 g EPA und DHA in Kombination darf nicht überschritten werden.
Zutaten: Fischöl, Kapselhülle [Stabilisator (Hydroxypropylstärke), Festigungsmittel (Glycerin), Geliermittel (Carrageen), Säureregulator (Dinatriumphosphat)], Antioxidationsmittel (Alpha-Tocopherol), natürliche Aromen [Thymianöl (0,14 %), Pfefferminzöl (0,07 %)]. Achten Sie auf die fettgedruckten Zutaten für Hinweise auf Allergene.
Wir sind für Sie da!
Haben Sie Fragen zu unseren Herbalife-Produkten oder möchten Sie persönlich beraten werden? Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und helfen Ihnen gerne weiter – egal ob Ernährungsberatung, Produktempfehlungen oder Bestellungen.
📞 Kontaktwege
📍 Adresse
Herba-Shake – Dietmar Baptist
Steinmatten 49
79194 Gundelfingen
Deutschland
💡 Gut zu wissen: Herba-Shake wird als Nebengewerbe betrieben, daher sind wir flexibel für Sie erreichbar. Wir bemühen uns, Ihre Anfragen innerhalb von 24 Stunden zu beantworten und einen Termin für eine persönliche Beratung zu vereinbaren.
Ähnliche Produkte:
Artikelsuche
Top of the Shop
-
-
-
-
Zahlungsmöglichkeiten
Vorkasse per Überweisung


